fghtgxbvdrzra
08.01.2020 15:53

Дано:m(MgO)=126г найти V-? N-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Элла03
02.01.2021 13:22

Дано:

m(MgO) = 20 г

Найти:

V(H₂O) - ?

MgO + 2HCl = MgCl₂ + H₂O

n(MgO) = m/M = 20 г/40 г/моль = 0,5 моль

По УХР (уравнению химической реакции) имеем:

n(MgO) = n(H₂O) = 0.5 моль

m(H₂O) = n*M = 0.5 моль*18 г/моль = 9 г или 9 мл

ответ: 9 мл

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота