SashaSvey
11.02.2020 23:48

Объем алюминиевой проволоки 575 см 3 . Определите её массу,
если плотность алюминия 3г/см 3 .
2. Определите объем оловянного солдатика, если его масса 266 г, а
плотность олова 7000 кг/м 3 .
3. Длина кирпича 0,2 м, ширина 10 см, а толщина 5 см. Определите
массу кирпича, если его плотность 2000 кг/м 3 .
4. Мотоцикл, двигаясь равномерно, проехал 48 км за треть часа. С
какой скоростью двигался автомобиль? Выразить скорость в м/с.
5. Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км
за 18 минут. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути в
м/с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ВулканчикD
19.04.2023 10:08

Существует два прибора для измерения скорости, обычно вы их найдете в автомобиле. Это спидометр и одометр. Между ними есть существенная разница. Одометр – это прибор, предназначенный для измерения числа оборотов колеса во время пути автомобиля. С него человек узнает путь, который он , в километрах. Он может показывать суточный и суммарный пробег (эти показатели находятся на спидометре). Строение одометра несложное: счетчик, контролер (он фиксирует вращения колес, поэтому напрямую связан с счетчиком), индикатор, визуально отображающий количество пройденных километров. – материал взят с сайта Студворк https://studwork.org/fizika/13219-kak-nazyvaetsya-pribor-dlya-izmereniya-skorosti-kak-im-polzovatsya-i-iz-chego-on-sostoit

0,0(0 оценок)
Ответ:

Объяснение:

1. Прибором для измерения скорости является:

в) спидометр

2. Какое из приведенных выражений используют для вычисления пути, который тело, двигаясь равномерно?

S = V·t

3. Переведите скорость движения 144 км/ч в метрах в секунду.

V = 144 км/ч = 144 000 v / 3 600 с = 40 м/с

4. Найдите расстояние, которое проехал автобус за 120 с, если

его скорость 20 м/с

S = V·t = 20·120 = 2 400 м

5. Найдите время движения велосипедиста, если он проехал

120 м со скоростью 18 км/ч.

V = 18 км/ч = 5 м/с

t = S / V = 120 / 5 = 24 c

6. По графику движения пешехода (см. рисунок) определите

скорость движения пешехода.

V = 4 км / 1 ч = 4 км/ч

7. Автобус, двигаясь со скоростью 54 км/ч доехал от одного населенного пункта до другого за 10 мин. С какой скоростью должен двигаться пешеход, чтобы преодолеть то же расстояние за два часа

V₁ = 54 км/ч = 15 м/с

t₁ = 10 мин = 600 c

S = V₁·t₁ = 15·600 = 9 000 м = 9 км

t₂ = 2 ч

V₂ = S / t₂ = 9 / 2 = 4,5 км/ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота