elizaveta4256
25.02.2020 03:10

Будь ласка Дуже потрібно! До тья">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VadimqaFL
24.06.2021 05:37
1)
V2=145000 см3=0,145 м3.

Fарх=?

Fарх=p1gV2=790 кг/м3 * 10 Н/кг * 0,145 м3=1145,5 Н. Это ответ.

2)
V2=15 м3

F=?

F=P=P0-Fарх=mg-p1gV2=p2gV2-p1gV2=7900 кг/м3 * 10 Н/кг * 15 м3 - 1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 15 м3=1185000 Н - 150000 Н=1,035,000 Н=прибл 1 МН. Это ответ.

3)
Fарх=6500 Н

V2=?

V2=Fарх/p1g=6500 Н / 1000 кг/м3 / 10 Н/кг=0,65 м3. Это ответ.

4)
m=200 г=0,2 кг
V2=200 см3=0,0002 м3.

Fарх=?
p1<p2 ?

Fарх=p1gV2=900 кг/м3 * 10 Н/кг * 0,0002 м3=1,8 Н.

p2=m/V2=0,2 кг / 0,0002 м3=1000 кг/м3.

5)
P0=2,8 Н
Fарх=0,4 Н

P=?

P=P0 - Fарх=2,8 Н - 0,4 Н=2,4 Н. Это ответ.

6)
P=500 кН
Fарх=2500 кН

F=Fарх - P=2500 кН - 500 кН=2000 кН=2000000 Н=2 МН. Это ответ.
0,0(0 оценок)
Ответ:
TheNaron
08.12.2021 14:57

Дано:

v cp. кв. 1 = v cp.

v cp. кв. 2 = v cp./2

p2/p1 - ?

Основное уравнение МКТ:

p = (1/3)*n*m0*v²cp. кв., где n - концентрация молекул, m0 - масса молекулы, 1/3 - обратная величина числу поступательных степеней свободы молекул идеального газа (т.е. количеству поступательных движений молекул - они могут двигаться в трёх различных направлениях: по оси X, Y и Z).

p1 = (1/3)*n*m0*v²cp. кв.

p2 = (1/3)*n*m0*(v cp. кв./2)² = (1/3)*n*m0*(v²cp. кв./4)

p2/p1 = (1/3)*n*m0*(v²cp. кв./4) / (1/3)*n*m0*v²cp. кв. = (n*m0*v²cp. кв.)/12 / (n*m0*v²cp. кв.)/3 = (3*n*m0*v²cp. кв.) / (12*n*m0*v²cp. кв.) = 3/12 = 1/4 = 0,25 - конечное давление стало меньше в 4 раза.

ответ: 0,25.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота