BaRiGaSimon
05.02.2022 08:31

фото выше, 7 класс
за спам бан, ​


фото выше, 7 классза спам бан, ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danilpov
01.07.2021 00:29
Тепло, выделенное при охлаждении m = ρV воды:
Q1 = ρVC(t1 - t0)
t0 - конечная температура воды
С = 4200 Дж на кг на град - удельная теплоёмкость воды
V = 1 литр = 10⁻³ куб м - объём воды
ρ = 1000 кг на м куб - плотность воды

Q2 = m(λ + C(t0 - 0)) - тепло, затраченное на таяние льда и нагрев талой воды до конечной температуры t0
λ = 3.3·10⁵ Дж на кг на град  - удельная теплота плавления льда 
m = 100 г = 0.1 кг - масса льда

Уравнение теплового баланса:
Q1 = Q2     =>
m(λ + C(t0 - 0))  =  ρVC(t1 - t0)
откуда
t0 = (ρVCt1 - mλ)/(ρVC + mC) = (1*4200*80 - 0.1*3.3·10⁵)/(1*4200 + 0.1*4200) = (336 000 - 33 000)/4620 = 65.5 C 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ddddsfvxsf
11.10.2021 01:22
КПД тепловой машины характеризуется отношением тепла перешедшего за цикл в работу, к теплу переданному машине.
Сколько передано? Ровно столько, на сколько уменьшилась энергия нагревателя.
А она уменьшилась на велечину равную Q₁ = Lm₁, где m₁ - масса конденсата
L - удельная теплота парообразования для воды при 100 гр. Цельсия. (табличная велечина).
Сколько энергии отдано холодильнику? Ровно столько, сколько он её получил, т.е. энергия необходимая для расплавки m₂ льда. Она равна Q₂ = λm₂, где  λ - удельная теплота плавления льда (из таблицы). Сколько энергии двигатель забрал себе и преобразовал в работу? A = Q₁ - Q₂ = Lm₁  -    λm₂.
Т.е. КПД η = (  Lm₁  -    λm₂.)/(  Lm₁) 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота