alenamarishchu
14.05.2023 20:03

Физика, падение капли воды


Физика, падение капли воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
holoyf
31.12.2020 18:26

249 м

Объяснение:

дано:

t2 - t1 = 0,58 C - разность температур

c = 4200 Дж / (кг × C)

g = 9,8 Н/кг

найти:

h

капля воды находилась на высоте h. значит она обладала потенциальной энергией.

при падении потенциальная энергия переходит в кинетическую энергию (высота уменьшается, а скорость увеличивается) - это явно использовать здесь не будем.

при ударе о землю вся энергия ушла на нагревание.

E(потенциальная) = Q

E(потенциальная) = m × g × h

Q = m × c × (t2 - t1)

m × g × h = m × c × (t2 - t1)

g × h = c × (t2 - t1)

h = ( c × (t2 - t1) ) / g

подставим значения:

h = (4200 × 0,58) / 9,8 = 249 м

проверим размерности:

( (Дж / (кг × C)) × C ) / (Н/кг) = (Дж / кг) / (Н/кг) = Дж/Н

1 Дж = 1 Н × м

Дж / Н = (Н × м) / Н = м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота