Arina111933
20.09.2022 15:32

Какие планеты имеют одинаковую среднюю плотность? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mamutova0303
07.06.2020 23:19
1)                                            Дано

m(золота)=200гр=0,2 кг

V(ртути)= 3л = 3000 См³

V(воды)= 3л = 3000 См³

ρ(воды)=1 г/см³

ρ(ртути)=13,60 г/см³

g = 10 Н/кг

F₁-?

F₂-?

F₃-?

2)                                          РешениеF(тяжести)=m*gF₁-сила тяжести на кусок золота массой 200 гр F₁=m(золота)*g=0,2*10=2 Н(ньютона)F₂-сила тяжести на воду об ёмом 3 лF₂=m(воды)*gm(воды)=ρ(воды)*V(воды)=1*3000 =3000 гр=3 кг⇒F₂=3*10=30 Н(ньютона)F₃-сила тяжести на ртуть об ёмом 3 лF₃=m(ртути)*gm(ртути)=ρ(ртути)*V(ртути)=13,60*3000 =40800 гр=40,8 кг⇒F₃=40,8*10=408 Н(ньютона)

3)                                         ответ

F₁=2 Н(ньютона)F₂=3*10=30 Н(ньютона)F₃=40,8*10=408 Н(ньютона)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yulia27082017
23.04.2020 21:22

Дано

m=25кг

F=150Н

t=10с

μ=0.5

Ну вводно - действует сила трения, она будет отнимать от собакиной тяги в 150Н.  Узнаем какая получится суммарная сила на санки, из этой силы найдем с каким ускорением тянет собака санки, а зная ускорение найдем путь санок за 10 секунд с этим ускорением.

Сила трения:

Fтр=N*μ=m*g*μ

N это реакция опоры (на неподвижных опорах это вес)

Сумма сила

Fs=F-Fтр=F-m*g*μ

Ускорение

a=Fs/m=(F-m*g*μ)/m=F/m-g*μ

нет уточнения чему равняется g в задаче

если g=10, то a=150/25-10*0.5=6-5=1 м/c^2

если g=9.8, то a=150/25-9.8*0.5=6-4.9=1.1 м/c^2

Расстояние

S=a*t*t/2 (т.к. начальная скорость равнялась нулю)

если g=10, то S=1*10*10/2=50метров

если g=9.8, то S=1.1*10*10/2=55метров

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота