Для плавления данного количества олова потребуется количество теплоты Q= λ*m, где λ=0.59*10^5 Дж/кг, m= 0.7 кг - масса олова. Подставим исходные данные:
Q= 0.59*10^5*0.7=0.413*10^5=41.3*10^3 Дж=41.3 кДж
Объяснение:
Я нашла похожую задачу, там надо заменить цыфры только