romamarunp016li
17.12.2020 04:06

Практикалық жұмыс керек
бере


Практикалық жұмыс керек бере

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Edward11111111
06.02.2023 01:13

1)  

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2)*t²  

x(t)= 0  +  35 * t +  (8/2) * t²  

xo=0;  Vox=35 м/с;  ax=8 м/с²  

Vx(t)=Vox + ax*t  

Vx(t)=35 + 8*t  

2)  

x(t)=10 - 6*t + (16/2)*t²  

xo=10 м; Vox=-6 м/с; ax=16 м/с²  

Vx(t)=-6 + 16*t  

Тело из точки х=10 м движется против оси координат. Проекция скорости < 0.  При этом проекция ускорения >0, значит тело тормозит.  

Т.к. ускорение большое, то скоро тело остановится и начнет двигаться вдоль оси координат разгоняясь. Векторы скорости и ускорения будут направлены в одну сторону.  

0=-6+16t; 16t=6; t=6/16=3/8 c  -  время до остановки.

0,0(0 оценок)
Ответ:
molchanets98p085or
01.08.2021 23:50
Для начала следует поставить на одну чашу весов стакан с определённым количеством воды. Затем, ставя разные гири на другую чашу, добиться равновесия. Таким образом, мы  узнали, сколько весит данный объём воды вместе со стаканом. После этого мы, освободив стакан от воды, наливаем туда нашу "неизвестную жидкость". Причём наливаем ровно в таком же количестве, в каком наливали воду. Точно так же ставим гири на другую чашу гири и добиваемся равновесия. Теперь, зная вес нашего вещества "икс" и зная плотность воды (1г/см^3), составляем пропорцию:

 m1/m2 = p1/p2,

где m1 - масса воды, m2 - масса вещества "икс", p1 - плотность воды и p2 - искомая плотность неизвестного вещества.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота