Lila08564
12.12.2022 07:02

R=20 sm v=25m/s T=? w=? v=?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mrsuper773outlookcom
26.05.2023 03:07
1. ρ  льда = 900 кг/м^3   это означает, кусок льда ёмкостью 900 м^3  имеет массу 900 кг.

2. ρ алюм. = 2,7 г/см^3
    ρ  параф. = 0,90   г/см^3
    V ал. = V пар.
   m ал. = ρ алюм * V ал.
   m пар. = ρ пар * V пар.
   m ал/ m пар.  =   ρ алюм * V ал./ ρ пар * V пар. =  ρ алюм/ ρ пар =                       = 2,7 г/см^3/ 0,90   г/см^3 = 3
  
   m алюм = 3*m пар.

ответ: меньшую массу в 3 раза имеет парафиновый шар  .

3. m = 461,5 г
   V = 65 см^3
         ρ = m/V = 461,5 г / 65 см^3 = 7,1  г/см^3
   ответ: это цинк.

4.  l = 30см    d = 20см   h = 25см
     ρ воды = 1 г/см^3 
    V = l*d*h = 30см  * 20 см  *   25см   = 15000см^3

m = ρ*V  =  1 г/см^3 * 15000см^3  = 15 000 г = 15 кг

 ответ: масса воды в аквариуме 15 кг.

5.  m = 35 кг
    ρ бенз. = 710  кг/м^3    

   V = m/ ρ  = 35 кг/ 710  кг/м^3  = 0.0493 м^3 = 49,3 дм^3 = 49,3 литра

   ответ: вместимость сосуда должна быть  49,3 литра.
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
liana200671
04.07.2022 00:58

ответ:1) закон прямолинейного распространения света;

2) закон преломления света: падающий и преломленный лучи, а также перпендикуляр к границе раздела двух сред, восстановленный в точке падения луча, лежат в одной плоскости. Отношение синуса угла падения α к синусу угла преломления есть величина, постоянная для двух данных сред;

3) закон отражения: угол падения равен углу отражения. падающий луч, луч отраженный и перпендикуляр, восстановленный в точке падения, лежат в одной плоскости.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота