ruslananabok
09.06.2021 09:49

Плотность янтаря 1100 кг/м3. Если выразить ее г/см3? Дескриптор: Переводит единицы измерения плотности в г/см3. ( )
2.Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1000т нефти, если ёмкость каждой цистерны 25м3? Плотность нефти равна 800 кг/м3.
Дескриптор: Оформляет задачу ( )
Переводит единицы измерения в систему СИ ( )
Рассчитывает массу одной цистерны. ( )
Рассчитывает сколько потребуется цистерн. ( )

3.Массы тележек равны 1 и 3 кг. При взаимодействии большая тележка приобрела скорость 1,5м/с, какую скорость приобрела меньшая тележка?
Дескриптор: Оформляет задачу ( )
Записывает формулу отношения масс к их скоростям. ( )
Делает расчет, записывает ответ. ( )
4.Тюк сена, спрессованный пресс-подборщиком, имеет массу 40кг и размеры 90х40х55 см. Найдите плотность сена.

Дескриптор: Оформляет задачу ( )
Переводит единицы измерения в систему СИ. Записывает формулу плотности. Делает расчет, записывает ответ. ( )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Катя881118
30.08.2021 00:57

Используем известную закономерность - давление падает на 1мм.рт.ст.=133,3Па каждые 12 метров.

Разница давлений на дне и поверхности:

109 297 Па - 103 965 Па = 5 332 Па

Количество мм.рт.ст. в этой разнице:

5 332 : 133,3 = 40 (мм.рт.ст.)

Глубина шахты:

12 * 40 = 480 м

2)

Дано: Р = 760 мм  

рт ст = 101308 Па  

S = 2800 см2 = 0,28 м2

Несмотря на большое условие этой задачи, для ее решения нам необходима всего одна формула:

Р = F/S, F = РS = 101308 • 0,28 = 28366 Н = 28,4 кН

ответ: F= 28,4 кН

3)Вспомним, что такое давление:

p=F/S

Будем считать, что Земля имеет форму шара, а не геоида. Тогда найдём площадь поверхности:

S=4пR²

Пускай m - масса атмосферы. Давит она с силой mg. Тогда:

mg=pS

m= 4pпR²/g

Около 5 * 10^18 кг получается.

4)  Через каждые 12 м высоты давление изменяется на 1 мм рт ст

Общее изменение давления Δp=840/12=70 мм рт ст

Если на поверхности 760 мм рт ст тогда внизу шахты давление

760+70=830 мм рт ст

Если в паскалях, то 1 мм рт ст соответствует 133,3 Па

Значит 830*133,3=110639 Па

0,0(0 оценок)
Ответ:
666Лиза66611
30.08.2021 00:57

Используем известную закономерность - давление падает на 1мм.рт.ст.=133,3Па каждые 12 метров.

Разница давлений на дне и поверхности:

109 297 Па - 103 965 Па = 5 332 Па

Количество мм.рт.ст. в этой разнице:

5 332 : 133,3 = 40 (мм.рт.ст.)

Глубина шахты:

12 * 40 = 480 м

2)

Дано: Р = 760 мм  

рт ст = 101308 Па  

S = 2800 см2 = 0,28 м2

Несмотря на большое условие этой задачи, для ее решения нам необходима всего одна формула:

Р = F/S, F = РS = 101308 • 0,28 = 28366 Н = 28,4 кН

ответ: F= 28,4 кН

3)Вспомним, что такое давление:

p=F/S

Будем считать, что Земля имеет форму шара, а не геоида. Тогда найдём площадь поверхности:

S=4пR²

Пускай m - масса атмосферы. Давит она с силой mg. Тогда:

mg=pS

m= 4pпR²/g

Около 5 * 10^18 кг получается.

4)  Через каждые 12 м высоты давление изменяется на 1 мм рт ст

Общее изменение давления Δp=840/12=70 мм рт ст

Если на поверхности 760 мм рт ст тогда внизу шахты давление

760+70=830 мм рт ст

Если в паскалях, то 1 мм рт ст соответствует 133,3 Па

Значит 830*133,3=110639 Па

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота