BrainS711
07.06.2021 06:26

ОТВЕТЕ У МЕНЯ СОЧ ЗАРАННИЕ ОГРОМНОЕ ОТВЕТЬТЕ


ОТВЕТЕ У МЕНЯ СОЧ ЗАРАННИЕ ОГРОМНОЕ ОТВЕТЬТЕ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
eraly2
15.11.2020 14:52
1. В однородное магнитное поле влетает электрон имеющий скорость v = 2,0 × 105 м/с, под углом α = 45°к направлению вектора магнитной индукции B. Какое наименьшее значении Bmin должна быть индукция магнитного поля что бы электрон мог оказаться в точке, находящейся на расстоянии h = 2,0 см от начальной точки?

Решение. Составляющая скоростью vx, вдоль линии магнитной индукции определяет расстояние которое в этом направление пройдет электрон

h = vxT.

(1)

Перпендикулярно к линиям поля электрон движется по окружности под воздействием силы Лоренца

image35-558.jpg

Скорость движения по окружности будет

image35-559.jpg

Имеем

image35-560.jpg
(2)

Подставим Т из уравнения (2) в (1)

image35-561.jpg

Откуда

image35-562.jpg

Теперь мы можем определить численное значение

вот пример такой задачи
0,0(0 оценок)
Ответ:
karvinatatiana
19.02.2022 14:36

1)

f - фокусное расстояние

f - расстояние от линзы до изображения

d - расстояние от предмета до линзы

по формуле тонкой линзы:

1/f=1/d+1/f

составим систему:

f+d=3

f/d=5(по формуле линейного увеличения)

f=5d

6d=3

d=0.5 м

f=2.5 м

теперь определим фокусное расстояние:

1/f=1/0.5+1/2.5

1/f=6/2.5

f=0.41 м

d(оптическая сила)= 1/f=2.4 диоптрия.

ответ: оптическая сила - 2.4 диоптрия, поместить следует на 50 см от предмета и на 250 см от экрана.

2).определим фокусное расстояние:

d=1/f

f=1/d=1/3 м.

по чертежу

видно, что предмет тоже должен находиться между линзой и ее мнимым фокусом, т.е. ближе 1/3 м к линзе.

как то так

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота