anonims123456789
28.04.2020 17:39

решите! Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании керосина массой 7,6 кг, чем при полном сгорании кокса той же массы. Удельная теплота сгорания кокса равна 30,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг. ответ (округли до целого числа):
МДж.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Voprosik4695
04.09.2022 19:52
Ещё одно примечательное клеймо: настоящий мужык должен быть «без придури». Придурью в данном случае считается абсолютно любое мало-мальское нетривиальное хобби отклонение от нормы: труЪ-мужик может увлекаться только рыбалкой, охотой, алкоголем, тачками, коллекционированием баек и анекдотов и, в крайнем случае, кино.

То есть его интеллектуальный уровень ни в коем случае не имеет права быть выше уровня среднестатистической ТП (от которых данные установки как правило и исходят), ну или на худой конец собственной самки. В театр и на концерты он ходит, только если жена затащит, в музей — только если надо сводить туда детей. Не говоря уж о поклейке танчиков, исторической реконструкции, экзотических религиях или малоизвестных видах спорта. Мужик не играет в игрушки (если только с сыном), не машет мечом. Исповедует только общепринятые мировые религии (православие, католичество, ислам, буддизм) в зависимости от места проживания, всё остальное приравнивается к сектам. Сильней его пугают и ошарашивают только совсем мудрёные слова типа «агностицизм» и «деизм», которые для «общества» являются непостижимой НЁХ). А к спортивным играм мужик если и относится, то как болельщик, а если и играет, то либо в футбол с приятелями (пару раз в год, не чаще), либо в пинг-понг с детьми, и то исключительно ради детей. Но уж никак не в кёрлинг и не по собственному желанию. Совсем худо, если его заметят за каким-нибудь творческим занятием, будь то рисование, создание инди-квестов, сочинение стихов или, не дай бог, моделирование одежды. Если ты будешь пойман на чём-нибудь этаком, поздравляем: все твои старания полетели коту под хвост, отныне ты немужик и вообще полупокер
0,0(0 оценок)
Ответ:
Kaatja170
13.05.2023 14:39

2)

дано:

m=20h

v=10дм3=0,01м3

p=1000кг/м3

f-? h

решение:

найдем силу архимеда: fарх=pgv=1000кг/м3*10м/с2*0,01м3=100h

найдем вес тела: p=mg=2кг*10м/с2=20h

найдем силу: f=fарх-p=100h-20h=80h

4)

находим по таблице плотность мрамора - 2500—2800 кг/м³,

примем - 2500кг/м.куб

найдём обьем - 1000кг / 2500кг/м.куб=0.4м.куб

на тело обьёмом 0.4 м.куб действует выталкивающая сила равная весу вытесненной жидкости, вес 0.4 м.куб воды равен p= v*p*g=0.4 м.куб *1000кг/м.куб*10 м/с.кв= 4000н,

вес мрамора р=m*g= 1000кг*10м/с.кв= 10000н

вес мрамора в воде р=10000н - 4000н = 6000н

соответственно и сила нужна 6000н = 6лн

если не ошибаюсь,то так.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота