Куколканупка
13.04.2020 14:22

2 подробных решения с рисунком


2 подробных решения с рисунком

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elvinsasylbaeva
12.06.2021 08:23
1)Количество теплоты , необходимое для плавления тела, находящегося при температуре плавления , определяется по формуле: Q=лямбда*m ( Q - количество теплоты ( энергии) , лямбда - удельная теплота плавления льда=330000Дж/кг 
( из таблицы) , m - масса=4кг). Подставим Q =330000*4=1320000Дж. 
Q=1320000Дж. ( это 1320кДж ( килоджоулей) или 1,32МДж ( мегаджоулей)).
2)m=20кг       !Q=c*m(t2-t1)!Q=140*20*(327-27)=840000Джt1=27градус                 !      !t2=327градус               !                
  !С=140Дж/кг/с градус  !              
     !!Q-?
0,0(0 оценок)
Ответ:
Если дословно то так: если пристегнуть ремень, то он удержит тебя при столкновений с землей. Если не пристегнуть ремень, ты вбьешься головой об спинку переднего кресла, и получишь (возможно) перелом позвоночника, или шею сломаешь. Изза этого ты погибнешь моментально. Также и в машине. При лобовом столкновении, ты из салона БУМ. И лобовое стекло, разобьется изза твоего веса. И ты попадешь в машину другого.
Инерция: при тормозе ты наклоняешься вперед, при быстрой скорости - назад. Так изза энерции, ты погибнешь.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота