Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
anastaciarocha
22.04.2023 00:39
Понижающий трансформатор с кооффициентом трансформации равным 10, включается в сеть с напряжением 220в. сопротивление вторичной обмотки 1 ом а ток в ней 3а. определить напряжение на зажимахвторичной обмотки. потери
в первичной обмотке не учитывать.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Alisaalpatik
08.08.2021 08:31
Найдите общее сопротивление цепи, если R1 = 6,4 Ом, R2 = 4 Ом, R3 = 12 Ом, R4 = 6 Ом, R5 = 3 Ом, R6 = 8 Ом, R7 = 20 Ом.1. Найдите общее сопротивление цепи, если R1 = 6,4 Ом,...
sobik21
25.05.2021 23:01
Прямой проводник с током I = 12 A образует квадратную рамку со стороной а = 4 см. Определить напряженность и индукцию магнитного поля в центре рамки....
cfif20042
12.08.2020 12:27
Накреслить елетричне коло, яке складається з джерела струму, двох лампочок, ключа, амперметра та вольтметра...
denis1120
22.05.2020 01:48
В каждом из трёх примеров даны два газа.Укажите с выпадающего списка газ, которым нужно наполнить шарик, чтобы он мог взлететь в атмосфере второго газа. 1)шарик-1.диоксид,2.углерод...
Cuba125
01.07.2020 10:42
решить Какова максимальная скорость электронов, выбиваемых из металлической пластины светом с длиной волны 3·10 -7 м, если красная граница фотоэффекта 540 нм? 2. Источник испускает...
buschckovaanas
05.07.2022 08:15
Во всех четырёх вариантах определите направлением силы ампера (с рисунком)...
shintasovazeba
03.07.2021 00:44
Определить модуль индукции магнитного поля, если магнитный поток Ф = 78 мВб поверхность , ограниченную контуром площадью S=50 дм 2 пронизывает под углом 30 градусов к нормали....
Артём0Болдырев
29.03.2023 10:06
Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 8 кг. какой камень поднимает этот мальчик в воде? плотность камня 2500 кг/м3...
zhannursadykbek
03.04.2021 12:58
Чему равна сила тяжести, действующая на стальной куб со стороной 20 дм?...
AlyaMrr
03.04.2021 12:58
При перемещении некорого заряда источник тока с напряжением 12 в совершил работу 540 мдж. вычислите величину перемещенного заряда....
Ответ:
Slaeran
24.05.2020 10:55
Е₁/Е₂=к=10
Е₂=Е₁/10=220:10=22(В)
Е₂=U+Ir ⇒U=E₂-Ir=22-1*3= 19(B)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота