
Задача 1
Дано:
m=40кг
h=1м80см(1.8м)
Найти:A=?
Анализ:
A=F*h
F=mg
F=40кг*10Н/кг=400Н
A=400*1.8=720Дж
ответ:А=720Дж
Задача 2
Дано:
m=12кг
h=15м
Найти:A=?
Анализ:
A=F*h
F=mg
F=12кг*10н/кг=120Н
А=120Н*15м=1800Дж
ответ: 1800Дж
Задача 3
Для задачи №3 нужна масса индивидуального человека,но в условии не был упомянут вес,поэтому, учитывая, что это программа 7 класса,я использую в качестве массы среднестатистический вес 7 классника (45 кг)
Дано:
t=1 мин
h=3 м-1этаж 9м-3 этажа )
m=45кг
N=?
Си
60сек
Анализ:
N=A/t
A=Fh
F=mg
F=45кг*10Н/кг=450Н
A=450Н*9м=4050Дж
N=4050Дж/60=67.5Вт
ответ:N=67.5 Вт
Воде бы так!
vx = v0 * cos(a) = 10 * 0,5 = 5 м/с
Дальше по закону сохранения импульса(Обозначим массу доски за М, и массу шарика за м) Формула получится такая:(М м)* v = м * vx Отсюда выразим получившуюся скорость доски с шариком:
v = vx * м / (М м) = 5 * 0,2 / (М 0,2) = 1 / (М 0,2) м/с Поскольку в условии дана получившаяся кинетическая энергия, то образуется такое уравнение: Е = (М м) * v^2 / 2получится: Е = 1/2 * (М 0,2) * 1 / (М 0,2)^2 = 1/2 * 1 / (М 0,2) = 0,625 2 * (М 0,2 ) = 1 / 0,625 = 1,6 М 0,2 = 0,8 М = 0,6 кг.
ответ: 0,6 кг.