OnePlus007
13.07.2020 03:11

Количество теплоты, отданное тепловым двигателем холодильнику за цикл, q = 25 дж, кпд двигателя n_ = 15%. определить работу, совершаемую двигателем за цикл.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tarlaejan12
12.06.2020 11:44

Искомая работа равна разности количеств теплоты нагревателя и холодильника.

КПД принимаем равным 0,15

Тогда количество теплоты для нагревателя составит 25/(1-0,15) = 29 дж.

И работа, совершаемая двигателем за цикл, составит 29 - 25 = 4 джоуля.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота