езо1
20.06.2020 07:15

Визначте ціну поділки мірної стрічки чи рулетки: С. =.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
valyashchenko20
06.02.2020 10:05

Сопротивление проводника R прямо пропорционально его длине l, обратно пропорционально площади его сечения S, а также зависит от материала, из которого сделан проводник (удельное сопротивление p1).  Всё это связано формулой:

R = 57 Ом

p1 = 0,017 Ом * кв. мм / м (при 20°C)  - удельное электрическое сопротивление меди

Масса m равна равна произведению плотности p2 на объем V

Объём в свою очередь равен произведению площади поперечного сечения на длину проводника.

m = 0,3 кг

p2 = 8900 кг / куб. м - плотность меди

Получается система из двух уравнений.

Из второго выразим длину.

Вставляем в первое, предварительно приобразовав.

Вычисления:

(мм * м)

S = 0,0000001 кв. м =  0,00001 кв. дм =  0,001 кв. см =  0,1 кв. мм

(метра)

ответ: Длину проволоки примерно равна 33,7 метра. Площадь ее поперечного сечения равна 0,1 кв. мм =  кв. м

Подробнее - на -

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
dcherniesheva
04.03.2021 21:36
1) у морской воды плотность больше
2) давление на дно сосуда определяется формулой  P=плотность *ускорение св. падения тел*высота
плотность керосина=800
ускорение св.п.тел. g=9.8
высота h=0,5
P=800*9.8*0.5 = 3920 Па
3) на тюбик действет сила тяжести и давления
4) не знаю
5) гидростатическое давление
 водыp(гидр)=ρ·g·h
при одинаковой выстоте жидкости самое большое давление будет оказывать вода, так, как у неё самая большая плотность
6) не знаю
7)  объем пузырька воздуха увеличивается. это происходит в результате расширения воздуха: у дна, куда проникает меньше лучей солнца, температура и скорость броуновского движения частиц по орбиталям снижается. ближе к поверхности температура повышается, и кроме того, в игру вступают такие силы, как сила поверхностного натяжения водоема. солнечные лучи выбивают из электронного облака газов, входящих в состав воздуха, лептоны и адроны (явление фотоэффекта), что приводит к повышению давения и расширению пузырька
8)  h=50000:(1000*9,8)=5,1м
9) потому, что сила давления под водой выше чем в открытом пространстве и там выше давления воды
10) Р=gph
p=10Н/кг*1000кг/м3*250м=2500000Па=2,5МПа
11) уменьшается количество воды - уменьшается давление, напор
12)  на глубине 2 м давление воды около 20 000 Н/м2, то есть 2 Н/см2. значит, на площадь 200 см2 придется сила давления, иначе - напор, величиной 400 Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота