Alish2507
13.01.2023 22:48

Решите ,. сколько молекул кислорода содержится в литровой бутылке при давлении 10^5 па,если масса молекулы кислорода 5,3*10^26 кг,а средний квадрат скорости их движения 400 м^2/с^2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Начинайко
12.06.2020 10:52

p=10^5

m0= 5,3*10^-26 (в +26 степени никак не может молекула быть!)

v^2=400

n-?

 p=m*n*v^2/3 => n=3p /m0v^2 = 3*10^5/5,3*10^-26*400= 1*10^28 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота