созданной
31.12.2022 12:33

Дан лед при температуре -10 0С, какое количество теплоты потребуется для обращения его в пар при температуре 150 0С. Построить график.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastyapuhova1
29.01.2023 00:56

р = 400 кПа = 400000 Н

F2 ( сила действующая на меньший поршень ) = 200 Н

S1 ( площадь большего поршня ) = 0,04 м²

а ) F1 - ?

б ) ( S1 ) / ( S2 ) - ?

p = const = 400000 Н

р = F / S

F = pS

S = F / p

а ) F1 ( сила действующая на больший поршень ) = p * S1

F1 = 400000 * 0,04 = 16000 Н

б ) S2 ( площадь меньшего поршня ) = F2 / p

S2 = 200 / 400000 = 0,0005 м²

выигрыш в силе равен отношению площадей большего к меньшему поршней

выигрыш в силе = S1 / S2

выигрыш в силе = 0,04 / 0,0005 = 80 раз

ответ : а ) 16000 Н = 16 кН

б ) 80 раз

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kiiss
13.01.2023 00:05

ответы:

 

А.1. 2) плавление


А.2. 2) сила


А.3. 1) килограмм

 
А.4. 4) 15±0,5 см


А.5. 2) в твёрдом

 

А.7. 2) 146г

 

А.8. С какой силой притягивается к земле тело массой 5 кг?
3) 50 Н


А.9. 4) 100000 Па


А.10. 4) на все три тела архимедова сила действует одинаково.

А.11. 2) больше, чем у вершины;

А.12. 2) манометром


А.13. 3) трактор тянет прицеп

 

А.14. 2) Вагон.

А.15. 2) 12 кг

А.16. 2) Сила упругости


А.17. 3) 60 кПа


А.18. 1) Уменьшится


А.19. 2) 30900 Па

А.20. 2) 1620 Дж


А.21. 1) Диффузией


А.22. 3) 2750 Н

А.23. 1) 800Н

 

А.24. 1) Увеличится в 2 раза

 

А.25. 1) 2 МН

 

А.26. 1) 320 кПа

 

А.27. 3) рассвет

А.28. 3) термометр

А.29. 1) диффузия


А.30. 1) S/t

А.31. 2) килограммах

А.32. 4) 5 кг/м3


А.33.1) с которой тело притягивается к Земле


А.34. 2) 360Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота