goida82
14.04.2023 17:19

Определите плотность шоколада, если масса шоколадки 200г, а её объем 0,2дм3 . ответ

запишите в единицах СИ. Подсказка: 1 дм3=0,001 м

3​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sstadina9
26.12.2020 01:08

1*10³ кг/м³

Объяснение:

200 г = 2*10⁻¹ кг

0,2 дм³ = 2*10⁻⁴ м³

ρ = m /V

ρ = 2*10⁻¹ : 2*10⁻⁴ = 1*10³ кг/м³, или 1000 кг/м³

ответ: 1*10³ кг/м³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота