
ответ:20,6 м/с
Объяснение:
Путь тела при падении: S = V0 * t + а * t² / 2, где S — высота падения ( S = 20 м ), V0 — начальная скорость ( V0 = 5 м/с ), t — время падения, а — ускорение, с которым падает тело ( а = g = 10 м/с² ). 20 = 5 * t + 10 * t² / 2. 5 * t² + 5 * t – 20 = 0. t² + t – 5 = 0. D = 1² + 4 * 1 * 4 = 17. t = ( -1 + sqrt ( 21 ) ) / ( 2 *1 ) = 1,56 с. Скорость в момент падения: V = V0 + g * t = 5 + 10 * 1,56 = 20,6 м/с. ответ: Время падения тела равно 1,56 с, скорость тела в момент падения равна 20,6 м/с
1 А
Объяснение:
дано:
R1 = 8 Ом
R2 = 5 Ом
R3 = 3 Ом
V = 5 В
найти
A
закон Ома: I = U / R
Вольтметр подключен параллельно к проводнику 2 и показывает U на этом проводнике - U2.
V = U2
I2 = U2 / R2
I2 = 5/5 = 1 А
2 и 3 соединены последовательно, значит
I2 = I3
U3 = I3 × R3
U3 = 1 × 3 = 3 В
2 и 3 соединены последовательно, значит
U(общее 2 и 3) = U2 + U3
U(общее 2 и 3) = 5 + 3 = 8 В
1 и (2 и 3 вместе) соединены параллельно, значит
U1 = U(общее 2 и 3)
I1 = U1 / R1
I1 = 8 / 8 = 1 А
Амперметр соединен последовательно с проводником 1 и показывает I на этом проводнике - I1.
I1 = A
A = 1 А