
ответ:V (частота) = 7.5 *10^(15) Гц
U(максимальная скорость электрона) = 3000*1000 м/с
Me(масса электрона) = 9.11 *10^(-31) кг.
h(постоянная Планка) = 6.62 * 10^(-34)Дж*с
A(работа выхода) - ?
Объяснение:
Запишем основное уравнение фотоэффекта hV = A + Ek(максимальная кинетическая энергия выхода электрона)
Ek = (Me * U^(2)) / 2, значит уравнение приобретает вид hV = A + (Me * U^(2)) / 2
A = hV - (Me * U^(2)) / 2 = 6.62 * 10^(-34) * 7.5 *10^(15) - (9.11 * 10^(-31) * (3 * 10^(6))^(2)/2 = 49.65 * 10^(-19) - 40.995 *10^(-19) = 8.655 * 10^(-19) (Дж)
ответ:
дано:
t₁ = 100 ⁰c
m₂ = 1 кг
t₂ = 20⁰c
t = 80⁰c
с = 4200 дж/кг · ⁰с
m₁ - ?
решение:
сначала найдем количество теплоты, которая получила вода
q = m · c · δt
q = 1 · 4200 · (80 - 60)
q = 252000 дж
массу пара мы будем находить из этой формулы: q = m · c ·δt
количество теплоты полученное водой при нагревании, равно количеству теплоты отданному паром при охлаждении, отсюда следует, что q₁ = q₂
вместо q подставим наши формулы и выразим от туда m, получается:
m₂ = q / c · δt
m₂ = 252000 : 84000
m₂ = 3 кг
ответ: масса пара = 3 кг.
подробнее - на -
объяснение: