Очень нужна с выполнением задания вариант 15 https://elearning.kubg.edu.ua/pluginfile.php/2438189/mod_assign/introattachment/0/ТКС%20Лр%201%20Microsoft%20Word.pdf?forcedownload=1
T=10*10^-3 Н. m=0,6*10^-3 кг. q1=11*10^-9 Кл. q2=-13*10^-9 Кл. r=?
Решение: Шарик подвешен на нити, сверху на него действует сила натяжения нити, снизу - сила тяжести, а когда подносят отрицательно заряженный шарик - то и Кулоновская сила. (Т.к. разноименно заряженные тела притягиваются). Запишем второй закон Ньютона для данной системы: При силе натяжения нити T она оборвется. Где F - Кулоновская сила, формула которой: Где k - коэффициент Кулона равный k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2. Заряды берем по модулю. Выражаем r: Считаем: r=√((9*10^9*11*10^-9*13*10^-9)/(10*10^-3*0,6*10^-3*10))=0,018 м. Либо r=18 мм. ответ: r=18 мм.
Ов Виктор В = 0,2 Тл. R = 5 Ом. c:b = 1:3. ∠α = 0°. Q = 4 мкКл = 4 *10^-6 Кл. Р - ? I = ЭДС /R. I = Q/t. ЭДС = ΔФ/t. Q/t = ΔФ/t *R. Q = ΔФ/R. ΔФ = В *ΔS *cos∠α. Q = В *ΔS *cos∠α/R. Выразим изменение площади рамки при деформации: ΔS = Q *R/В *cos∠α. ΔS = 4 *10^-6 Кл *5 Ом/0,2 Тл = 0,0001 м^2. Найдём площадь и периметр квадрата: S1 = а^2, Р = 4 *а. Найдём площадь и периметр прямоугольника: S2 = c *b, Р = 2 *(c + b) = 2 *(c + 3 *c) = 8*c. 4 *а = 8*c. а = 2 *c. b = 3 *c. ΔS = S1 - S2 = а^2 - c *b = (2 *c)^2 - с *3 *c = 4 *c^2 - 3 *c^2 = c^2. c = √ΔS. c = √0,0001 м^2 = 0,01 м. b = 3 *0,01 м = 0,03 м. Р = 2 *(0,01 м + 0,03 м) = 0,08 м = 8 см. ответ: длина проволоки составляет Р = 8 см.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку