evaalmazova
30.09.2020 13:35

решите задание 1 вариант и второй можно заодно


решите задание 1 вариант и второй можно заодно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kiss456
27.03.2021 20:41

1. Б

2. ИЗЛУЧЕНИЕМ

3. А

4. Г

5. В

6. Г

7. Г

8. Г

9. Г

10. Б

11. В

14. Б

15. В

16. Б

17. А

18. Б

19. I=U1/R1=U2/R2=(U-U1)/R2 R2=PL/S (символа тут нужного нет, P-ро ) U1/R1=U-U1*S/ PL. L=(U-U1)R1S/U1P = (220-120)*240*5.5*10^-7 / 120*110*10^-8 = 100 м

20. m = 380 кг.

g = 9,8 м/с2.

h = 22 м.

t = 100 с.

U = 220 В.

КПД = 38 %.

I - ?

КПД = 38 % означает, что только 38 % энергии электродвигателя идет на поднятие груза.

КПД = Апол *100 %/Азат.

Полезную работу Апол выразим по формуле: Апол = m *g *h.

Затраченную работу Азат выразим формулой закона Джоуля-Ленца: Азат = I *U *t.

КПД = m *g *h *100 %/I *U *t.

Формула для определения силы тока I в электродвигателе башенного крана будет иметь вид: I = m *g *h *100 %/КПД *U *t.

I = 380 кг *9,8 м/с2 *22 м *100 % /38 % *220 В*100 с = 9,8 А.

ответ: сила тока в электродвигателе составляет I = 9,8 А.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
zadoroznaa2001
28.11.2020 10:16
1. Переменные: F — фокусное расстояние (F = 15 cм); f — расстояние между действительным изображением и взятой линзой (f = 30 см).
Расчет: d = F * f / (f - F) = 15 * 30 / (30 - 15) = 30 см.
ответ: Установленный предмет должен находиться на расстоянии 30 см от взятой линзы.
2. 1. Найдем скорость волны V = S/t = 800м/4с =200 м/с

2. найдем частоту из формулы V = l*ν

l = V/ν = 200м/с /400Гц =0,5 м
ответ: 0,5 м.
3. Изменение направления распространения света при его прохождении через границу раздела двух сред называется преломлением света.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота