федот228
18.03.2021 13:48

Ртуть содержится в лаборатории при постоянной температуре -49 "с. Сравните с температурой
плавления и определите, в каком состоянии находится вещество. На сколько градусов его нужно
нагреть, чтобы полностью расплавить его? Что будет происходит с температурой при передаче телу
тепла, пока будет идти процесс плавления? На что будет тратится энергия? Нарисуйте примерный
график процесса. Посчитайте количество энергии в МДж, которое потребуется для плавления 14,2 кг
вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Маратрмл
19.05.2022 15:36
Дано:                    Решение:
V = 50 м³              pV = m₁ / μ × RT₁ ; pV = m₂ / μ × RT₂
T₁ = 313 К              m₁ = pVμ / RT₁ ; m₂ = pVμ / RT₂
Т₂ = 273 К            m₁ = (10⁵ Па × 50 м³ × 0.029 кг/м³) / (8.31 [Дж/К×моль] 
p = 10⁵ Па            × 313 К) ≈ 55.7 кг
μ = 0.029 кг/м³     m₂ = (10⁵ Па × 50 м³ × 0.029 кг/м³) / (8.31 [Дж/К×моль] × 
Δm - ?                   273 K) ≈ 63.9 кг
                            Δm = m₂ - m₁ = 63.9 кг - 55.7 кг ≈ 8.2 кг
                            ответ: Δm = 8.2 кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
tana2811
13.06.2022 14:59
Электрический то-упорядоченное движение заряженных частиц.сила тока-физ.величена,кот. характеризует эл. ток и определяется отношением эл.заряда через поперечное сечение проводника,ко времени его прохождения.I=q:t напряжение-физ.величина,кот.определяется отношением работы эл.поля на данном участке цепи к эл.заряду по этому участку.U=A:q Мощность-физ. величина,характеризующая эл.тока выполнять определенную работу за единицу времени P=A:t сопротивление проводника-физ.величина,численно равная сопротивлению изготовленно из данного в-ва проводника длиной 1 м и площадью сечения 1 м(квадратный)R=p*l:S Ом закон Ома:сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на данном участке и обратно пропорциональна сопротивлению этого участка R=U:I;I=U:R;U=I:R; послед.соед.проводников-при ... потребителей их соединяют поочередно один за другим без разветвлений проводов I=I1=I2;U=U1+U2;R=R1+R2; парал.соед.проводников-при...потребителей выводы каждого из них присоединяют к общей для всех паре зажимов: U=U1=U2;I=I1+I2;1:R=1:R1+1:R2; закон Джоуля Ленца-кол-во теплоты,кот. передается окружающей среде,равно работе эл.тока: Q=U(в квадрате)*t:R
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота