katy12345652564
31.05.2023 06:21

Для плавления 2,4 дм³ льда необхдимо 700 кДж теплоты. Определи плотность льда, если его начальная температура равна 0 °С. (ответ округлите до целого значения).​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olesya3010ozvprt
24.06.2022 22:55

1. Б

2. ИЗЛУЧЕНИЕМ

3. А

4. Г

5. В

6. Г

7. Г

8. Г

9. Г

10. Б

11. В

14. Б

15. В

16. Б

17. А

18. Б

19. I=U1/R1=U2/R2=(U-U1)/R2 R2=PL/S (символа тут нужного нет, P-ро ) U1/R1=U-U1*S/ PL. L=(U-U1)R1S/U1P = (220-120)*240*5.5*10^-7 / 120*110*10^-8 = 100 м

20. m = 380 кг.

g = 9,8 м/с2.

h = 22 м.

t = 100 с.

U = 220 В.

КПД = 38 %.

I - ?

КПД = 38 % означает, что только 38 % энергии электродвигателя идет на поднятие груза.

КПД = Апол *100 %/Азат.

Полезную работу Апол выразим по формуле: Апол = m *g *h.

Затраченную работу Азат выразим формулой закона Джоуля-Ленца: Азат = I *U *t.

КПД = m *g *h *100 %/I *U *t.

Формула для определения силы тока I в электродвигателе башенного крана будет иметь вид: I = m *g *h *100 %/КПД *U *t.

I = 380 кг *9,8 м/с2 *22 м *100 % /38 % *220 В*100 с = 9,8 А.

ответ: сила тока в электродвигателе составляет I = 9,8 А.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
safiya250707
19.11.2020 09:12

Объяснение:

1)

Если шпагат параллелен  поверхности пола, то работа:

A = F·S

Если под углом, то

A = F·S·cos α

Если под прямым углом, то

A =  F·S·cos 90° = 0

2)

В момент броска:

Кинетическая энергия максимальна, потенциальная равна нулю

Во время подъема потенциальная энергия увеличивается, кинетическая убывает.

В верхней точке траектории потенциальная энергия максимальна, кинетическая энергия равна нулю.

Работа силы тяжести по подъему тела в верхнюю точку отрицательная (поскольку сила тяжести противоположна направлению движения:

A = - m·g·H

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота