Den910
14.12.2022 04:32

Есеп 7 кл физика пешімді денені​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Перуна
19.09.2021 20:07
Дано :
F1 = 12 H
F2 = 8 H
L1-L2 = 0,05 м (в СИ)
Найти : L

Решение : 
Закон рычага гласит, что отношение плеч силы равно обратному отношению эти сил. 
L1/L2 = F2/F1 = > F1*L1 = F2*L2
БОльшей силе соответствует меньшее плечо. И наоборот. Значит, точка опоры на 5 см ближе к более тяжёлому грузу, действующему с силой 12 Н.
Пусть первое плечо равно х, тогда второе равно х+5.
Решаем уравнение : 
12 * х = 8*(х+5)
12х = 8х + 40
4х = 40
х = 10
10 см - первое плечо L1
L2 = 10 + 5 = 15 см.
L - длина всего рычага. 
L = L1+L2 = 15+10 = 25.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Сашенька228
20.09.2021 17:03
Думаю, это можно сделать, исходя из второго закона Исаака Ньютона. На тело в жидкости действуют силы, которые равны по модулю, но противоположны по направлению. Вверх тело направляет вектор выталкивающей силы, то бишь FA, а вниз на тело действует сила тяжести, т.е. mg. Составим уравнение: FA=mg. Зная, что FA=ρжидкости*g*Vтела, найдём силу Архимеда: FA=1000 кг/м^3*10 м/с^2*0,5 м^3=5 кН. Теперь из уравнения FA=mg выразим массу тела: m=FA/g=500 кг. Зная, что m=ρV, выразим из формулы плотность тела: ρ=m/V=1000 кг)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота