zed1111122
05.03.2021 14:37

Определить массу груза с учетом погрешности (по рисунку).


Определить массу груза с учетом погрешности (по рисунку).​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
соня13101
09.03.2023 13:48

Дано:

1 - тело запущено снизу вверх

2 - тело запущено сверху вниз  

V1 = V2 = V

h = 30 м

Найти:

V

высота = h

известно, что к моменту встречи одно из тел пролетело треть высоты

вывод

тело 1 пролетело 1/3 h

1/3 h = V t - g t^2/2                   [1]

тело 2 пролетело h - 1/3 = 2/3 h

2/3 h = V t + g t^2/2                 [2]

*

сложим уравнения  [1] и [2]

1/3 h + 2/3 h = V t - g t^2/2 + V t + g t^2/2

h = 2 V t

t = h /(2V)  

подставим в уравнение [1] : 1/3 h = V t - g t^2/2

1/3 h = V * h /(2V) - g (h /(2V))^2 / 2

1/3 h = h /2 - g h^2 / (8V^2)

1/3 = 1 /2 - g h / (8V^2)

3/4 g h = V^2  

V = √ [3/4 g h] = √ [3/4 *10 * 30] = 15 м/с

V = 15 м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
belokurserezhe
15.03.2022 12:55

4 кВт или 4000 Вт.

Объяснение:

Электродвигатель преобразует электрическую энергию в механическую и тепловую. КПД показывает, какая часть мощности потратится по назначению (полезная мощность или механическая мощность на валу двигателя), а какая — на потери: нагрев проводников обмоток статора и ротора, магнитные потери, механические потери на трение в подшипниках и т. д.

КПД определяется по формуле

η = Pп/Pз,

где  Pп – полезная мощность;

Pз – затраченная (полная) мощность.

Отсюда мощность электрического тока в двигателе

Pэ = Pз = Pп/η = 2,8/0,7 = 4 кВт или 4000 Вт.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота