CassyBelka
24.04.2020 14:14

тому кто первый даст ответ


тому кто первый даст ответ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aliina000
11.01.2023 06:48
D- расстояние от свечи до линзы
f – расстояние от линзы до изображения
F=9/100 м – фокусное расстояние линзы
Так как от свечи до экрана один метр, то
d+f=1
f=1-d
подставив это выражение в формулу линзы
1/d+1/f=1/F
Получим
1/d+1/(1-d)=100/9
или 
100·d²-100·d+9=0
Решив квадратное уравнение, получим два корня
d1=(100-80)/200
d1=0.1 м
d2=(100+80)/200
d2=0.9 м
Получим два решения.
Если линзу поставить на расстоянии 10 см от свечи получим увеличенное изображение пламени
Если линзу поставить на расстоянии 90 см от свечи получим уменьшенное изображение пламени.  
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
diana125sirena62rus
11.01.2023 06:48

В закрытом контуре электрическое поле заключено только между обкладками коненсатора

Магнитное же поле заключено только в внутри катушки индуктивности.

Все изменения в этих ограниченных областях

Из-за этого вихревые электромагнитные поля  (скажем так) заперты в них.

Если к закрытому колебательному контуру присоединить антенну или же кусок провода, то в нём будут циркулировать заряды с периодичностью, опреледяемой характеристиками контура.

Получается провод - диполь, в котором полярность меняется периодически.

Электрическое и магнитное поля, возникающие вокруг антенны, не заперты, а распространяются в открытое пространство, получается имеет место излучения.

Приходящая электромагнитная волна возбуждать в антенне токи, которые, когда попадают в контур, создают электромагнитные колебания.

Контур реагирует тем сильнее, чем ближе частота пришедшей волны к собственной частоте контура. Это - резонанс.

 

жмем после того как появится второе решение). Выбирай мое))

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота