125VikA125
15.08.2021 23:38

Определи массу свинца, если для плавления потребовалось 103 кДж теплоты. Удельная теплота плавления свинца равна 0,25⋅105Джкг. ответ (округли до сотых):
кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NAPAS228
24.11.2020 10:10

λ=Q/m

Q= Λ*m

m=Q/λ

m=85 кДж / 0,25⋅10^5Дж/кг=85 кДж / 25 кДж/кг= 3.4 кг

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота