dghtf
23.04.2020 08:03

Сколько молекул содержится в 56 г азота?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
varvaralikhtsr
24.05.2020 10:45
В систему СИ переводить не обязательно.
Молярная масса азота: М(N₂) = 28 г/моль
Число Авогадро: Na = 6,02·10²³ моль⁻¹

Число молей содержащихся в 56 грамма азота:
v = m/M = 56/28 = 2 (моля)
Кол-во молекул содержащихся в 2-ух молей азота:
N = v·Na = 2·6,02·10²³ = 12,04·10²³ (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота