kamilla195
25.09.2021 21:50

1. Определите массу молекулы кислорода, если в 24г кислорода содержится 4,5∙1023 молекул. Какое давление производит кислород при температуре 27о С, в сосуде объемом 1л. Чему равна средняя квадратичная скорость движения молекул кислорода при данной температуре.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastia293
15.09.2022 19:31

1) Вес тела в воздухе больше веса этого тела в жидкости. Эта разность и есть выталкивающая сила.

2) Если тело плавает, то она равна весу тела. Если целиком погружено и не касается дна, то весу вытесненной жидкости. (Объем вытесненной жидкости равен объему тела)

3) Взвесить тело в воздухе. Взвесить тело погрузив в жидкость. Если тело плавает, то измерить объем вытесненной жидкости. Разность показаний динамометра покажет величину выталкивающей силы.

Объем вытесненной жидкости (если плавает) умножим на плотность жидкости и на g - тоже выталкивающая сила.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
sdddssssa
09.02.2022 14:58

Объяснение:

1)

m=41 кг

а=1,5 м

b=9 см = 0,09 м

S = 2 * a*b = 2*1,5*0,09 =0,27 м²

p=mg/S=41*10/0,27=1518,519 Па ≈1519 Па - это ответ

2)

сила давления - это не давление, это вес. измеряется в ньютонах.

для неподвижного тела равен mg

масса пропорциональна объему

объем равен третьей степени от длины ребра куба

в итоге - сила давления пропорциональна третьей степени от длины ребра куба

F=N=mg=ρVg=ρa³g

F₂/F₁=a₂³/a₁³=(a₂/a₁)³=2³=8 раз - это ответ

S=900 см² = 0,09 м²

V=3 л = 0,003 м³

h=V/S

Δp = ρgh = ρgV/S =1000*9,8*0,003/0,09=326,(6) Па ≈ 327 Па - это ответ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота