Так как вес игрушки в воде в 5 раз меньше ее веса в воздухе, то: P₀ = 5P₁ Вес игрушки в воде складывается из: P₁ = P₀ - Fa = P₀ - ρVg, где: ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды V = m/ρ₀ - объем игрушки ρ₀ - плотность игрушки Тогда: P₀/5 = P₀ - ρVg P₀ = 5P₀ - 5ρVg 5ρVg = 4P₀ => V = 4P₀/5ρg = 4mg/5ρg = 4m/5ρ m/ρ₀ = 4m/5ρ ρ₀ = 5ρm/4m = 1,25ρ = 1250 (кг/м³)
Проверим: Предположим, что объем игрушки 1 дм³ = 10⁻³ м³ Тогда масса игрушки: m = ρV = 1250*10⁻³ = 1,25 (кг) На игрушку в воде действует выталкивающая сила, равная весу воды в объеме игрушки: Fa = ρVg = 1000*10⁻³*10 = 10 (H) Вес игрушки в воздухе: P₀ = mg = 12,5 (Н) Вес игрушки в воде: P₁ = P₀ - Fa = 12,5 - 10 = 2,5 (Н) Тогда отношение P₀/P₁ = 12,5/2,5 = 5
1) Б. Радиолокация 2) В. Фронтом волны 3) Г. Открытый колебательный контур 4) А. Модуляция 5) В зависимости от конструкции радиолокатора А. или В. 6) В. R=ct/2 7) В. Детектирование (хотя, вообще-то это называется демодуляцией..)) 8) Б. Да, и мы можем ее воспринимать непосредственно органами слуха 9) В. С модулированного сигнала 10) T = 2π√(LC) - ответ В. При уменьшении L и C период также уменьшится 11) А. Лучом 12) А. для передачи сигнала на большие расстояния 13) В. И поперечными и продольными одновременно 14) Волновой фронт — поверхность, до которой дошел волновой процесс к данному моменту времени. ответ А. 15) Б. Фронтом волны 16) Г. 3*10⁸ м/с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку