wasuablezko
19.02.2022 07:40

Какова плотность водорода при нормальном атмосферном давлении и температуре 20°C, если объём 3л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Margo231
23.12.2020 10:27

Po=m/v=PM(молярная)/RT=100000/8.31×293=41кг/м^3(округленно)

Объяснение:

Дано:

t=20C°=293К

p=100000Па-норм. атм

М=1

Po(плотность)-?

PV=Ню R T

Po=m/v=PM(молярная)/RT=100000/8.31×293=41кг/м^3(округленно)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота