McMamon
26.11.2022 16:58

Определите не используя таблицу плотностей,плотность сосны,если 2м³сосновых досок имеют массу 0,8 т​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iik2001vrnp087am
11.03.2023 12:09

Три резистора соединены так, как показано на рис.4, и подключены к батарее гальванических элементов. Напряжение на зажимах батареи составляет 12 В, сопротивление каждого резистора равно 6 Ом. Определите мощность, которую потребляет каждый резистор.

Мощность электрического тока:

        P = U·I = U²/R = I²·R

Тогда мощность тока на резисторе R₃:

         P₃ = U²/R₃ = 144 : 6 = 24 (Вт)

Так как R₁ = R₂, то U₁ = U₂ = U/2 = 6 (B)

Мощность тока на резисторах R₁ и R₂:

          P₁ = P₂ = U₁²/R₁ = U₂²/R₂ = 36 : 6 = 6 (Вт)

0,0(0 оценок)
Ответ:
deadcreamrus
24.02.2022 21:12
1.  дано: q = 25·10⁷ k = 35% q = 44·10⁶ найти: m = ? решение: q1 = qm q2 = kq q1 = q2 25·10⁷·0,35 = 44·10⁶·m m =    (25·10⁵·35)/(44·10⁶)  m ~ 2кг ответ: m ~ 2кг2. q  =  λ·m  ⇒   m  =  q/λ  λ(д)  =  10мдж/кг  =  10·10⁶ /кгλ(н)  =  44мдж/кг  =  44·10⁶ дж/кгm(д)  =  300·10⁶/10·10⁶  =30кг m(н)  =  300·10⁶/44·10⁶  ≈  6,818кг m(д) > m(н) в 30/6,818  ≈  4,4 раза
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота