Сколько литров кислорода необходимо для сгорания углерода, если известно, что образовалось 8 л диоксида углерода (при н.у.)? a. 22,4 л b. 8 л c. 4 л d. 44,8 л
1) молекулы движутся хаотически, при соударении друг с другом они отлетают на определенные расстояния, расстояние между молекулами увеличиваются, соответственно молекулы могут отлететь на большое расстояние пока не столкнуться с другой молекулой. 2)скорость испарения зависит от площади поверности, от температуры, и рода вещества 3) при дуновении температура жидкости уменьшается 4) вместо того что бы нагревать тело, тепло идет на испарение жидкости 5)Во-первых, чем суше воздух, тем более интенсивно с поверхности кожи испаряется влага (пот) . При этом тепло поглощается и, следовательно, происходит локальное охлаждение. Во-вторых, чем суше воздух, тем меньше влаги (капель пота) конденсируется на поверхности тела, а это создаёт ощущение комфорта. При влажной жаре всё наоборот - пот льет ручьем ! В-третьих, теплоемкость и теплопроводность воды в несколько раз выше теплоемкости и теплопроводности сухого воздуха. Следовательно, горячий влажный воздух передаёт тепло окружающим предметам гораздо более эффективно, чем горячий сухой.
M₁=200 г=0,2 кг сумма импульсов до столкновения шаров: v₁=8 м/с m₁v₁+m₂v₂=m₁v₁; m₂=400 г=0,4 кг сумма импульсов после столкновения шаров: v₂=0 - m₁v₁¹+m₂v₂¹; v₁¹=4 м/с применим закон сохранения импульсов (для этого приравняем правые части этих уравнений)6 v₂¹-? m₁v₁= - m₁v₁¹+m₂v₂¹; выразим (v₂¹): m₁v₁+m₁v₁¹=m₂v₂¹ ⇒ v₂¹=(m₁v₁+m₁v₁¹)/m₂; v₂¹=(0,2*8+0,2*4)/0,4=(1,6+0,8)/0,4=2,4/0,4=6 м/с; ответ: v₂¹=6 м/с.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку