Yelena240920068
07.08.2022 01:25

Масса детали 140 кг, а объем 0,02 куб м
Определить плотность детали.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Объяснение:

m = 140 кг.

V  = 0,02 м3.

ρ - ?

Плотностью вещества ρ называется отношение массы вещества m к его объёму V: ρ = m / V.

ρ = 140 кг / 0,02 м3 = 7000 кг/м3.

Физический смысл плотности вещества ρ: плотность вещества ρ показывает массу вещества, взятого в объёме V = 1 м3.

Метал объёмом  V = 1 м3 будет иметь массу m = 7000 кг.

ответ: металл имеет плотность ρ = 7000 кг/м3.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота