avatariyaflora
14.11.2021 16:53

Вычисли плотность мензурки если масса=200мг
обьем=18 см3

и вычисли плотность тела если:
масса 648 мг
объем 18см3
да Вроде вопрос правильный.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aydana040505
29.11.2022 16:31

1) t=165 с

2) R= 14,3 Ом.

Объяснение:

Так, начнём.

1) Резисторы соединены параллельно, значит, общее сопротивление у них будет 10 Ом. ( по 20ом с каждой стороны, и при параллельном соединении будет 10 в общем).

Напишем уравнение теплового баланса:

ĥm=U^2*ť/R

Выразим ť: ť=ĥmR/U^2= 330000*0,5*10/10000=165 с

2) Теперь напишем уравнение теплового баланса для второго пункта:

mc(t1-t0)=U^2*ť/R

Выразим R: R=U^2*ť/mc(t1-t0)= 10000*300/0,5*4200*100 ~ 14,3 Ом.

Это общее сопротивление, но при данном типе соединения резисторов оно будет равно сопротивлению каждого из резисторов, поэтому R=14,3 Ом.

Вроде бы так, надеюсь

0,0(0 оценок)
Ответ:
mariaks16
29.11.2022 16:31

1) t=165 с

2) R= 14,3 Ом.

Объяснение:

Так, начнём.

1) Резисторы соединены параллельно, значит, общее сопротивление у них будет 10 Ом. ( по 20ом с каждой стороны, и при параллельном соединении будет 10 в общем).

Напишем уравнение теплового баланса:

ĥm=U^2*ť/R

Выразим ť: ť=ĥmR/U^2= 330000*0,5*10/10000=165 с

2) Теперь напишем уравнение теплового баланса для второго пункта:

mc(t1-t0)=U^2*ť/R

Выразим R: R=U^2*ť/mc(t1-t0)= 10000*300/0,5*4200*100 ~ 14,3 Ом.

Это общее сопротивление, но при данном типе соединения резисторов оно будет равно сопротивлению каждого из резисторов, поэтому R=14,3 Ом.

Вроде бы так, надеюсь

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота