panda2438
25.11.2020 14:06

V=120В
r=5Ом
I=10А
R=100Ом
i-?​


V=120Вr=5ОмI=10АR=100Омi-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aznabaev09
05.06.2022 04:14

Период вращения

Объяснение:

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)Из условия получаем:

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)Из условия получаем:R2 = 2R1

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)Из условия получаем:R2 = 2R1V2= V1/2

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)Из условия получаем:R2 = 2R1V2= V1/2тогда, подставляя это в (1) получаем:

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)Из условия получаем:R2 = 2R1V2= V1/2тогда, подставляя это в (1) получаем:T1/T2 = R1*V1/(V1*R1*2*2) = 1/4

0,0(0 оценок)
Ответ:
Katya007goi
14.09.2020 16:17
Теплоемкость свинца мы вычислим в самой простой модели Дюлонга-Пти. Согласно ей, атомы кристаллической решетки металла участвуют в трех взаимно перпендикулярных колебательных движениях. По теореме о равнораспределении энергии на каждое колебание атома приходится kT джоулей. Поэтому молярная теплоемкость свинца

C = 3kN_a = 3R

Удельную же теплоемкость мы найдем, разделив молярную теплоемкость на массу моля свинца (207г)

c = C/M = 3\cdot8.31/0.207\approx 120

Значение получилось несколько ниже табличного, видимо, ввиду некорректного пренебрежения электронной теплоемкостью металла. Более точная модель Дебая смогла бы дать более близкий к реальному ответ, но, к сожалению, дебаевские поправки к модели Дюлонга-Пти не вычисляются методами школьной программы (да и вообще предполагают серьезное понимание квантовой физики)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота