Veid
23.06.2020 11:41

Не получается решить задачу. Тепловоз начинает тормозить на горизонтальном прямолинейном
участке пути при скорости ʋ0 = 54 км⁄ч. Определить время торможения и тормозной
путь до остановки, если сила торможения Fт = 0,075G (G = mg – вес тепловоза).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SnikerS205
21.12.2020 15:09

дда канешна лалалалала

0,0(0 оценок)
Ответ:
SharkKinger
21.12.2020 15:09

ответ:   t=20с      S=150 м

Объяснение:

дано    Vo=54 км\ч=15 м\с

Fтр=0,075 mg

t- ?

S- ?

по второму закону Ньютона

Fтр*t= m*Vо

t= Vо/0.075g=15/0.75=20 c

2) S=Vo*t/2=15*20/2=150 м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота