Школа5101
10.04.2020 22:14

В вместимостью V=15 л находится смесь, содержащая m_1=10 г водорода, m_2=54 г водяного пара и m_3=60 г оксида углерода. Температура смеси t=31℃. Определите давление смеси.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
владосик13
31.05.2021 02:26

Твердые тела состоят из кристаллических решеток, в которых упорядоченно расположены молекулы, расстояние между молекулами очень мало по сравнению с размером самих молекул.

Так как сила взаимодействия между молекулами очень большая, то молекулы ограничены в собственном движении, и их положение очень трудно изменить. В твердом теле молекулы непрерывно колеблются около положений равновесия.

Отсутствие систематических перемещений молекул и есть причина того, что мы называем “твердостью”. Именно поэтому твердые тела сохраняют постоянную форму и объем.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Доминатр
10.12.2020 10:41

1.

а) Работа силы тяжести не совершается, так как она определяется начальной и конечной высотой тела ( A = mg(h1-h2) )

Так же есть второе объяснение: Работа силы тяжести не совершается, так как косинус угла между силой тяжести и перемещением равен 0

( А = FS * Cos(90) = FS * 0 = 0)

б) Да, работа силы тяги автомобиля совершается,  согласно формуле А = FS * Cos (0) = FS * 1

2.

Большую мощность развивает спортсмен, так как  P = A/t . То есть работу человек и спортсмен совершат одинаковую, но спортсмен сделал это за меньшее время, а значит развил большую мощность.

3.

A = mgh = 10 кг * 10 Н/кг * 8 м = 800 Дж

P = A/t= 800 Дж / 16 с = 50Вт

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота