Ася2oo3
06.02.2020 03:47

Https://fhd.videouroki.net/tests/435668/image_5c1f0ea29012c.png
Разгадайте ребус.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
brilovainna
19.11.2022 11:33
2.
На Земле сила тяжести равна F₁ = mg₁ откуда m = F₁/g₁ где g₁ = 9.8 м с⁻² - ускорение свободного падения, имеющее с тз теории поля смысл напряженности гравитационного поля, то есть векторной характеристики, позволяющей определить силу, с которой поле воздействует на объект с гравитационной массой (гравитационным зарядом) m. Размерность [м с⁻²] в системе СИ эквивалентна [Н кг⁻¹].
Тогда сила тяжести в гравитационном поле с напряжённостью g₂ = 1,6 Н/кг близ поверхности Луны для объекта массы m = F₁/g₁ будет равна
F₂ = mg₂ = F₁g₂/g₁ = 882*1.6/9.8 = 144 Н
0,0(0 оценок)
Ответ:
catlolhd14
21.03.2021 00:18
Запишем закон сохранения энергии для данного случая:
0.4qm=c1m1t1+c2m1t2+ym1 (y - лямбда, удельная теплота плавления льда. q - удельная теплота горения дров. c1 - удельная теплоемкость льда. c2 - удельная теплоемкость воды, m - искомое, масса дров. m1 - масса льда. t1 - начальная тепмпература. t2 - конечная).
Выразим искомое: m=m1(c1t1+c2t2+y)/0.4q.
Поскольку по условию не сказано, какая именно древесина, возьмем стандартную теплоту горения древесины q=10^7.
Осталось подставить числовые значения и посчитать:
m=200(21000+84000+340000)/0.4q=2225*10^5/10^7=22.25 кг;
ответ:22.25 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота