Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
оооопп
12.12.2020 04:29
Поезд за 2 години видстань за 120 км
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
MashaBelous
11.12.2021 23:43
Скільки альфа- і бета- розпадів відбувається при перетворенні ra в pb?...
Школьник071
25.07.2022 07:07
Вкаком из алюминиевых стержней площадью поперечного сечения 5 и 8 см^2 , возникает большее механическое напряжение при действии на них одинаковой силы ?...
hychkairyna
11.10.2021 17:47
Поезд отходя от станции движется с ускорением 0.05 \м2 сколько времени ему понадобится для достижения скорости 10 м\с и какое расстояние он пройдет за это время (200с,1000м)...
rassiasau
11.10.2021 17:47
Тело массой m брошенное вверх поднялось на некоторую высоту h и упало на поверхность земли.какую работу выполнила сила тяжести? a)mgh б)2mgh в)mgh/2 г)0...
366023
11.10.2021 17:47
Может ли перемещение равняться нулю, если путь не равен нулю? примеры...
ladygum78
23.03.2022 05:12
На тело массой 10 кг действуют две ортогональные силы с модулями 3н и 4н. нарисуйте направление равнодействующей силы и найдите ускорение данного тела....
Coul2000nator
21.11.2022 00:16
Как изменится сопротивление если заменить константановый проводник на железный такой же длины 1 и площади поперечного сечения s? уделеноесопротивление железа 0,1 ом мм2/м...
Mariya197819
21.11.2022 00:16
Хлопок в упаковке в воздухе весит 1470 ньютонов. каков истинный вес хлопка? ( 7 ! ) 45...
shakirovbulat9
21.11.2022 00:16
Назовите единицы измерения радиоактивности...
zenafedorinova
22.02.2022 03:50
Кусок сплава из свинца и олова массой 664 г имеет плотность 8,3г/см3. определите массу свинца в сплаве. принять объем равным сумме объемов его составных частей....
Ответ:
оОСпасибоЗнаниямОо
11.06.2022 17:52
14) A = F * S
F - сила
S - путь ( 10 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 7800 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 5 * 0,5 * 0,5 = 1,25 м³ )
m = 7800 * 1,25 = 9750 кг
F = 9750 * 10 = 97500 H
A = 97500 * 10 = 975000 Дж = 975 кДж
15) E k =
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
V - скорость ( 720 км/ч = 200 м/c )
E k =
= 20000000 Дж = 20 МДж
E p = m * g * h
m - масса ( 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 км = 5000 м )
E p = 1000 * 10 * 5000 = 50000000 Дж = 50 МДж
0,0
(0 оценок)
Ответ:
gly77oxlysj
11.06.2022 17:52
14) A = F * S
F - сила
S - путь ( 10 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 7800 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 5 * 0,5 * 0,5 = 1,25 м³ )
m = 7800 * 1,25 = 9750 кг
F = 9750 * 10 = 97500 H
A = 97500 * 10 = 975000 Дж = 975 кДж
15) E k =
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
V - скорость ( 720 км/ч = 200 м/c )
E k =
= 20000000 Дж = 20 МДж
E p = m * g * h
m - масса ( 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 км = 5000 м )
E p = 1000 * 10 * 5000 = 50000000 Дж = 50 МДж
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота