натик2017
20.01.2023 06:36

Определите, какое количество теплоты необходимо, чтобы 2 кг воды при температуре 500С превратить в пар?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mumtazganieva
03.02.2021 14:51

Объяснение:

Одной силы ампера недостаточно. Закон ампера говорит о действии магнитного поля на проводник с током F=JBl, индукцию В создает второй проводник и ее находим по закону био-савара-лапласа B=M0/4pi*2J^2/r. здесь F=10^(-4)H - сила, В - индукция магнитного поля создаваемая вторым проводом, L=1м - длина проводов, J - искомая сила тока одинаковая в обоих проводах, М0 - магнитная постоянная, r=02м - растояние между проводами. Из определения единицы силы тока - ампера следует что M0/4pi=10^(-7)H/A^2, тогда J^2=F/10^(-7)*r/2L=100A^2 и J=10A.

0,0(0 оценок)
Ответ:
КристиGirl
04.05.2022 20:10
1) Внутренняя энергия тела – это сумма кинетической энергии всех молекул, из которых состоит тело, и потенциальной энергии их взаимодействия. 
Изменить внутреннюю энергию можно двумя совершая над телом работу или совершая телом работу.
2) Внутренняя энергия зависит от массы и температуры тела, рода вещества и его агрегатного состояния, => большей внутренней энергией будет обладать горячая вода.

1) Q = (t2-t1) × m × c
2) Дано:
c = 490 Дж/кг×°С
∆t = 1100 °C
m = 30 кг
Найти: Q - ?
Решение:
Q = (t2-t1) × m × c
Q = 1100 °C × 30 кг × 490 Дж/кг°С = 16,17 МДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота