LillyFox
27.05.2022 12:21

Таблица 1 опыты с маятником при массе шарика m1=100г​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aizere1111
16.11.2021 11:44

Объяснение:

УПРАЖНЕНИЕ 21.

1. На рисунке 49 показано взаимодействие заряженных тел. Найдите ошибки в рисунке.  

2. Рассмотрите рисунок 50. Считая, что все тела 1 и 2 заряжены, определите знаки зарядов тел в каждом случае.

Положительные заряды обозначают знаком «+», отрицательные - знаком «-».Тела, имеющие электрические заряды одинакового знака, взаимно отталкиваются.Тела, имеющие заряды противоположного знака, взаимно притягиваются.

Задание 1.

а) верно (тела, имеющие заряды противоположного знака, взаимно притягиваются)

б) неверно (тела, имеющие электрические заряды одинакового знака, взаимно отталкиваются)

в) неверно (тела, имеющие заряды противоположного знака, взаимно притягиваются)

г) верно (тела, имеющие электрические заряды одинакового знака, взаимно отталкиваются)

д) неверно (первое тело - незаряженное, а в незаряженном теле присутствуют частицы, имеющие оба заряда (положительный и отрицательный), второе тело - положительно заряженное, и данные тела должны притягиваться друг к другу)

Задание 2.

а) + , - (тела, имеющие заряды противоположного знака, взаимно притягиваются)

б) - , + (тела, имеющие заряды противоположного знака, взаимно притягиваются)

в) + , + (тела, имеющие электрические заряды одинакового знака, взаимно отталкиваются)

г) - , - (тела, имеющие электрические заряды одинакового знака, взаимно отталкиваются)

0,0(0 оценок)
Ответ:
ivan445
04.09.2022 06:54

Дано:

a=300\\ cм/с^2

m=500\\ г

Найти:

F

1. Для того, чтобы найти силу в данном случае, как написано в условии, надо умножить массу на ускорение.

2. Прежде, чем мы перейдем к вычислению силы, надо ускорение перевести в метры в секунду, а также, массу в килограммы:

2.1. Переводим ускорение из см/с^2 в м/с^2:

1 см/с^2 = 0,01 м/с^2, откуда получаем:

30\\ см/с^2 = 0,01*300\\ = 3 м/с^2.

2.2. Переводим массу в килограммы:

1 кг = 1000 г., ⇒:

500 г. = 0,5 кг.

3. Теперь переходим к расчету силы:

F=m*a=0,5*3=1,5\\ Н.

ответ: F=1,5\\ Н

Примечание к решению: Данная задача решалась через второй закон Ньютона. F=m*a\\

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота