liliverbovetska
28.05.2023 04:22

Найдите массу воды объёмом 0,4 м

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
okda2
01.07.2022 17:49

Объяснение:

R=U/I-по этой формуле, полученной из закона Ома, можно определить  один из параметров электрической цепи.

А величина сопротивления, как изделия (детали) зависит только от материала (свойств), размеров  и рабочей температры.

R=ρ*L/S, где

ρ- характеристка материала (называется "удельное сопротивление");

L- длина проводника;

S-площадь поперечного сечения проводника.

Т.е сопротивление материала (изделия) не зависит от напряжения, которое приложено к нему, и независит от тока, который понему протекает. Это ток (сила тока) зависит от напряжения сопротивления вцепи.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ilyapolitykin228
08.05.2023 15:50

ответы в объяснении!

Объяснение:

Вычислим ток в 1-й ветви (с R1 R2):

I1= U/(R1+R2);

I1=50/(60+10)=5/7 A;

Вычислим ток во 2-й ветви (с R3 R4):

I2=50/(R3+R4);

I2=50/(20+30)=1 A

Общий ток от источника ЭДС:

I = I1+I2;

I=5/7+1=12/7 A.

Определим падение напряжения и мощность сна каждом резисторе:

Ur1=I1*R1; Ur1 = 5/7 * 60 = 42,8 В; P1 = I1^2*R1; P1=(5/7)^2*60=30.61 Вт;

Ur2=I1*R2; Ur2=5/7*10= 7,14 В; P2 = I1^2*R2; P1=(5/7)^2*10= 5.1 Вт;

Ur3=I2*R3; Ur =1 * 20 = 20 В; P3 = I2^2*R3; P1=(1)^2*20=20 Вт;

Ur4=I2*R4; Ur4=1*30= 30 В; P4 = I2^2*R4; P1=(1)^2*30=30 Вт.

Суммарная мощность потребителей:

Pпотр = P1+P2+P3+P4;   Pпотр=30,61+5,1+20+30=85,71 Вт.

Мощность источника ЭДС:

Pэдс=U*I; Pэдс=50*12/7= 85,71 Вт

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота