nadia291
24.05.2020 12:25

С ЗАДАНИЯМИ! УМОЛЯЮ, НЕ БРОСАЙТЕ​


С ЗАДАНИЯМИ! УМОЛЯЮ, НЕ БРОСАЙТЕ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
margo1084
17.06.2022 02:53

5 мл = 5 см³

Плотность соли:

          ρ = m/V = 6 : 5 = 1,2 г/см³ = 1200 кг/м³

Масса 10 чайных ложек соли:

          m = 10 · 6 = 60 (г)

Плотность воды:

          ρ(в) = 1000 кг/м³ = 1 г/см³ = 1 кг/дм³ = 1 кг/л

Масса воды в стакане:

          m(в) = ρ(в)V = 1 · 0,25 = 0,25 (кг) = 250 (г)

Масса раствора соли в воде:

          m(р) = m(в) + m = 250 + 60 = 310 (г).

Предположив, что общий объем раствора соли равен сумме объемов соли и воды, получим плотность раствора:

          ρ(р) = m(р) : V(р) = 310 : (250+50) =

                  = 310 : 300 ≈ 1,0(3) (г/см³) ≈ 1033,3 кг/м³

0,0(0 оценок)
Ответ:
nastyhca2005
17.06.2022 02:53

5 мл = 5 см³

Плотность соли:

          ρ = m/V = 6 : 5 = 1,2 г/см³ = 1200 кг/м³

Масса 10 чайных ложек соли:

          m = 10 · 6 = 60 (г)

Плотность воды:

          ρ(в) = 1000 кг/м³ = 1 г/см³ = 1 кг/дм³ = 1 кг/л

Масса воды в стакане:

          m(в) = ρ(в)V = 1 · 0,25 = 0,25 (кг) = 250 (г)

Масса раствора соли в воде:

          m(р) = m(в) + m = 250 + 60 = 310 (г).

Предположив, что общий объем раствора соли равен сумме объемов соли и воды, получим плотность раствора:

          ρ(р) = m(р) : V(р) = 310 : (250+50) =

                  = 310 : 300 ≈ 1,0(3) (г/см³) ≈ 1033,3 кг/м³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота