AnutaBelova1524
28.06.2021 08:06

перечертить схему в привычную для нас.​


перечертить схему в привычную для нас.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
элизабет17471
01.04.2022 04:28

есть 2 кг воды при т=10с и она нагрелась на 30с (до 40с) за 5 мин.

можно расчитать количество теплоты потребленной этой водой для нагрева:

q1=c*m*(t2-t1)=4500*2*(40-10)=4500*2*30=4500*60=6*45*1000=270000дж=270кдж

мощность нагрева p=q1/5мин=270кдж/5мин=54кдж/мин

для кипения нужно нагреть воду с 40 до 100 градусов:

q2=c*m*(t3-t2)=4500*2*(100-40)=9000*60=360000дж=360кдж

и после этого дать еще теплоты для кипения:

q3=l*m=2300000*2=4600000=4600кдж

т.е. всего еще потребуется q2+q3=4960кдж

время потребуется: 4960/54=91,(851)мин~92мин

 

ответ через 92мин

0,0(0 оценок)
Ответ:
07.09.2020 10:04

the person i admire most in the world is nelson mandela - the president of south arm a during the 1990s. before that he spent more than twenty-five years in prison because of his political beliefs. he wanted to get equal rights for black people in south africa.

the reason that i admire him is that in spite of the fact that he spent such a long time in prison he never changed his views. it would've been quite easy for him to stop campaigning for the rights of black people, but he never did that.

i think he's really influenced the way people think about how they can change politics, by standing by their beliefs and stating them very clearly.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота