Fissadi
03.05.2022 16:11

давление паров в воздухе при температуре 12 градусов равно 0.7 кПа. Подсчитай, испольщуя данные таблицы, относительную влажность воздуха. ​


давление паров в воздухе при температуре 12 градусов равно 0.7 кПа. Подсчитай, испольщуя данные табл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nicktat
14.02.2020 06:40
Движущийся автомобиль имеет кинетическую энергию: Eк=mV2/2. Кинетическая энергия неподвижного автомобиля равна нулю.При торможении кинетическая энергия расходуется на преодоление силы трения и превращается в тепло. При этом сила трения совершает работу:А=Fтр*S, где S - путь, пройденный автомобилем до полной остановки.Работа силы трения (при торможении автомобиля) равна изменению кинетической энергии автомобиля:ЕК1-ЕК2=Атр, отсюдаmV2/2-0=Fтр*SmV2/2-0=m*m*g*S, отсюдаS=mV2/(2*m*m*g)S=V2/(2*m*g), (72 км/ч = 20 м/с)S=20*20/(2*0,2*10)=100 метров
0,0(0 оценок)
Ответ:
Keklol55
06.11.2022 00:48

Первая задача:

Дано:

m=10 кг

c2=4200 дж/кг*с

c1=2100 дж/кг*с

t1=-20 c

t2=0 c

t3=15 c

λ=3,4*10⁵ Дж/кг

Найти:

Q - ?

1. Нагревание льда от -20с до 0с: Q1=c1m(-t1-t2) Q1=2100*10*(-(-20)-0)=2100*10*20=420 000 Дж

2. Плавление льда: Q2=λm Q2=3,4*10⁵*10=34*10⁵=3 400 000 Дж

3. Нагревание воды от 0с до 15с: Q3=c2m(t3-t2) Q3=4200*10*(15-0)=4200*10*15=630 000 Дж

Q=Q1+Q2+Q3 Q= 420 000+3 400 000+ 630 000 = 4 450 000 Дж = 4 450 кДж

ответ: На приготовление пошло 4 450 кДж энергии.

Вторая задача:

Дано:

L=2,3*10⁶ Дж/кг

m=10 кг

t1=100 c

t2=20c

c=4200 Дж/кг*с

Найти:

Q-?

1.Конденсация водяного пара Q1=-Lm Q1=-2,3*10⁶*10=-23 000 000 Дж

2. Охлаждение воды от 100с до 20с Q2=cm(t2-t1) Q2=4200*10*(20-100)=4200*10*(-80)=-3 360 000 Дж

Q=Q1-Q2 Q=-23 000 000-(3 360 000)= -26 360 000 Дж=-26 360 кДж

ответ: Выделяется 23 360 кДж энергии

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота