кэт324
29.03.2020 13:01

Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,5 м/с? (Результат округляй до десятых!)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мууур1
18.12.2020 06:20

расстояние равно 15*3=45 км. Скорость по течению равна 5,8*0,001*3600=20,88 км/час. Искомое время равно 45/20,88=2,2 часа.

ответ: 2,2 часа.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота